Dal 1 gennaio 2016 il Comune di Roncone si è fuso nel Comune di Sella Giudicarie

Rappresentanti Enti

di Mercoledì, 25 Giugno 2014 - Ultima modifica: Lunedì, 02 Novembre 2015

Rappresentanti Enti

  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone in seno all'Assemblea Generale del Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Sarca-Mincio-Garda con sede in Tione di Trento il Sindaco del Comune di Roncone Signor Erminio Rizzonelli nato a Roncone il 16/05/1952
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone in seno all'Assembela Generale del Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Chiese con sede in Condino L'Assessore comunale Sig. Franco Bazzoli nato a Tione di Trento il 06/05/1962
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone in seno all'Assemblea del Consorzio di Miglioramento Fondiario dei Comuni di Roncone e Lardaro Sig. Bruno Facchini nato il 9/09/1959 a Roncone
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone presso il Consiglio direttivo dell'Asilo Infantile "Mario Amistadi S-ciavina" di Roncone le Signore Elvira Amistadi nata a Tione di Trento il 27/07/1972 e Cinzia Mussi nata a S.Giovanni Bianco (BG) il 04/04/1980;
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone presso l'Assemblea Programmatica e di indirizzo dell'Ecomuseo della Valle del Chiese il Sig. Andrea Rizzonelli, nato a Amersfoort (NL) IL 25/10/1977 
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone presso l'Assemblea del Consorzio Turistico Valle del Chiese la Signora Cosi Manuela, nata a Tione di Trento il 22 marzo 1980
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone presso Il Consorzio di Vigilanza Boschiva di Tione di Trento il Sindaco del Comune di Roncone Sig. Erminio Rizzonelli nato a Roncone il 16/05/1952
  • Nomina  del rappresentante del Comune di Roncone presso l'Assemblea della Comunità delle Giudicarie la Signora Amistadi Nadia nata a Sinsheim (Germania) il 23/10/1982
  • Nomina del rappresentante del Comune di Roncone presso il Comitato di controllo analogo della Società E.S.Co.Bim e Comuni del Chiese Spa il Sig. Franco Bazzoli nato il 06/05/1962 (Assessore Comunale)